03/03/2017 às 11:46
Calouros Uergs – São Luiz Gonzaga

A Unidade da Uergs São Luiz Gonzaga teve intensa procura pelos cursos ofertados para ingresso em 2017/1. Na primeira chamada foram 486 inscritos para o Curso de Bacharelado em Agronomia e 370 inscritos para o Curso de Pedagogia – Licenciatura, onde efetivaram a matricula da lista de selecionados 15 candidatos do Curso de Bacharelado em Agronomia e 06 candidatos do Curso de Pedagogia- Licenciatura.
Na segunda chamada, através da lista de espera foram mais 181 inscritos para o Curso de Bacharelado em Agronomia e 142 inscritos para o Curso de Pedagogia – Licenciatura, sendo realizada a pré-matricula de 49 candidatos do curso de Pedagogia - Licenciatura e 51 candidatos do curso de Bacharelado em Agronomia.
Após homologação dos candidatos que compareceram para a pré-matrícula durante o período previsto no Edital n.2 – Lista de Espera do SiSU, e apresentaram a documentação exigida, foram completadas as 40 vagas para ambos os Cursos, havendo ficando 15 suplentes no curso de Pedagogia –Licenciatura e 26 suplentes no curso de Bacharelado em Agronomia, que caso haja desistência, poderão ser convocados.
Confira a lista final dos 80 calouros da Uergs – São Luiz Gonzaga.
AGRONOMIA – BACHARELADO TURNO INTEGRAL
Alan Tauimer Stein
Angela Maria Correa Vieira
Arilson Gabriel Barbosa De Lima
Bibiana Jacques Garcia
Christiane Regina Sassi de Lima
Claudio Omer dos Santos Nogueira
Cleiton Unfried Ledur
Douglas Mendonca Lautharte
Evelise De Oliveira
Fabio Machado Ortiz
Gabriel da Silva Santos
Gabriel Schneiders Corcete
Gilmar Lunardi Ferreira
Giovane Dos Santos Neves
Guilherme Leaes Nascimento
Henrique Donato Gomes
Ivan Roger Oliveira Do Nascimento
Jaqueline Ledesma Espindola
Jeferson Medeiros Maciel
Juliana Alves Lorena
Juliano Ferreira Dutra
Kellyn Justen Scherer
Lenin Moisinho Ferreira
Leonardo Ourique Damiao
Lizania Fernandes Gomes
Luan Behling Tauimer
Luiz Henrique Torres Weber
Mai Bicca Brites
Marcelo Lopes Peixoto
Pedro Cavalcante Rocha
Rafael Barcelos Medeiros
Renato Donato Gomes
Rodrigo Andre Seibt
Sandro Feijo Matos
Silvia Araujo Da Silva
Tais Taina De Menezes Valentim
Tiago Machado Kutzner
Vanessa Silva Dos Santos
Vinicius Batista Brum
Vitoria Martins Correa

PEDAGOGIA LICENCIATURA - NOTURNO
Alexia Neves Souza
Aline Prestes Ferreira
Ana Maria Monteiro Hermann
Ana Paula Correa Cardoso
Andreia De Avila Bueno
Andriele Morais Pereira
Angelica Raiane Nunes Oliveira
Bruna Eduarda Veeck
Carolaine Lamberty De Souza
Caroline de Jesus Figueiredo
Caroline Medeiros Dos Reis
Cideli Maciel Lombarde
Fernanda Moraes Morais
Giulia Vitoria Costa Griebeler
Grace Kely Rodrigues dos Santos
Gregori Do Carmo Dos Santos
Jessica de Oliveira Vieira
Jessica Moraes Da Silva
Julinieli Chaves Pinto
Karolaine Horback
Kelly Ferreira Pizzuti
Luana Calmeirao De Andrade
Luciana Padilha De Aguiar
Luiza Tatiane Martins Souza
Luzimar Diniz Flores
Malilena Goncalves Do Nascimento
Margarida de Fatima Souza da Fonseca
Mateus Silva De Souza
Michele Blanco Ferraz
Natalia De Oliveira Santos
Omisael Dos Santos Gomes
Pamela Gomes Amaral
Patricia Girardon Ribeiro
Rosane Alves Barbosa
Sabrina Gomes Amaral
Samantha Benevenuto Goncalves
Simone Dias Moizinho
Tatiane Pereira Da Silva
Vanessa Souza Dos Santos
Vania Maria De Avila Machado

 

 

Comentários

Nenhum Comentário. Deixe o seu comentário!

Mais notícias em Educação